загрузка...
Статус сервера: Esthus на L2on
Рекомендую Главная | Регистрация | Вход

Подкаст с представителями сервера BlackBird - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем! » Разное » Подкаст с представителями сервера BlackBird
Подкаст с представителями сервера BlackBird
site_1kk_suDate: Понедельник, 27 Сен 2010, 17:02 | Message # 1

Зарегистрированые

загрузка наград ...
Клан: Киев


Сообщений: 5
Статус: Offline
Вы можете прослушать аудиозапись подкаста с нашего сайта
http://1kk.su/main....rd.html
или скачав файл с ifolder (mp3, 101МБ)
http://ifolder.ru/19468977

[1kk.su]Paradox
Всем здравствуйте. Начинаем очередной наш подкаст. Мы впервые пригласили дофига клевого народа для того, чтобы нам интересно, подробно, с разными аргументами (возможно, даже нецензурными) рассказали, что же происходит на сервере BlackBird, который был запущен на руоффе под эгидой Иннова системс.
Что же такое политика на сервере? На самом деле не все знают или у некоторых есть свое видение, что такое политика на сервере Lineage 2. Сегодня мы об этом поговорим. На политику влияет очень много составляющих: это и олимп, и количество героев, удерживание основных эпиков и так далее. Сегодня мы услышим много мнений. Для этого мы пригласили интересных людей, которые все знают на сервере BlackBird.
Avell — наш первый докладчик. Он человек, который всем известен как очень хороший друг. Он всегда может поддержать, поделиться своим советом, своим колоссальным опытом. При этом он является многократным героем сервера Блекберд, отличным танком.
BarchWarHead — человек, который известен всем. Характерной особенностью является то, что он может очень быстро с вами подружиться. И буквально музыка, текущая из его уст в форме звуков или букв в пм, может не очень цензурной бранью, заставляет вас понять, что парень классный и его стоит пригласить на подкаст. Я думаю, мы сегодня еще раз в этом убедимся.
Graftys — это человек, который во многом повлиял на ту самую политику сервера. Изначально он клан-лидер клана BAlaNS, который все знают. На данный момент он является хиро БД, что тоже немало важно. Сегодня мы узнаем его взгляд на политику, на многие аспекты la2 в целом.
menf1s — возможно, многие его знают под ником Galiley. Думаю все согласятся, что этот человек много сделал для сервера, для того, чтобы он был именно таким, какой есть. Многие согласятся, что это не просто персона, а персона с большой буквы; человек, который повлиял, который во многом принимал участие в развитии сервера.
Следующий наш докладчик — Renessans —человек, который очень хорошо шарит в магах и является героем.
Первый мой вопрос будет ко всем докладчикам такой: господа, как вы считаете, что же такое политика? Это будет основная тема нашей беседы. Но для начала я прошу всех представиться. Расскажите немножко о себе, расскажите свою позицию, что же сейчас происходит на Блекбереде, чтобы мы были с пониманием о том, что же сейчас происходит на сервере.
Avell, что же сейчас происходит на Блекбереде, какова ситуация?
Avell[Rise]
Думаю мне представляться не надо. Я известный, богатый. Поэтому смотрите, что такое политика на ББ. Как на большинстве подобных серверов политика на ББ — это банальная проституция. Это можно видеть в каждом из нас (почти), кто присутствует тут сейчас. На сервере тупо проституция. Мы видим пак Галилея, эти отборные воины. Галилей нам клялся на прошлом подкасте, что причиной его лива из Райзов вовсе не были эти 85е сеты, которые, как мы видим, его пак получил самым первым в новом сайде. Тот же Ренесанс — человек на самом деле в тему приглашен, по ошибке, но в тему. Человек просто продал свой клан. Он что сделал? Он начал ко всем подлизываться, и сказал всем, что мы ничего не заслужили, ферсты очень классные, мы должны быть с ними в одном составе. Каким-то чудным образом он убедил все стадо пойти в First. Мы это все наблюдали больше года. Он убедил скиловой пвп клан, возможно не топовый за счет своего низкого онлайна, маленького количества героев, он убедил всех, кто не является более-менее личностью, пойти под этот таг. Поэтому политика у нас состоит чисто из проституции. Конечно, в нашем сайде это тоже присутствует, мы не белые и пушистые. Поэтому предвижу много срача сейчас.
[1kk.su]Paradox
Так, теперь очередь Барча.
BarchWarHead[BeCareful]
Ну че тут скажешь? Та- то оно все как бы нормально — это с одной стороны. С другой стороны это то, что сейчас все находятся в 30-дневном отпуске. В любом случае я сейчас в клане BeCareful. У нас там всего 2 пати: пати моя и пати Кубы. Мы от игры получаем все, что нам надо. Конечно, под фрапс пвп мало, т.к. люди зачастили в инстансы ходить, но интересные замесы можно найти. А у нас цель игры — нормальные интересные пвп в составе нормальных партий, развитием которых мы и занимаемся. Наши пати сейчас не принадлежат ни к First, ни к Rise. Мы медленно, но верно развиваем наши пати до уровня, чтобы быть самодостаточными и делать в 2 пати все, что нам надо. Собственно все.
[1kk.su]Paradox
Ок, я понял твою позицию.
Graftys[Rise]
Политика на ББ интересна. Она меняется с каждыми хрониками, меняется с банами. Сейчас 30-дневный отпуск у 30% сервера, что поменяло на сервере все. Поменяются осады замков, проходы инстансов, пвп. Нормальные пачки сейчас нигде не собираются. Проституция, как говорил Авель, присутствует: переходят в кланы и, соответственно, и эпик туда-сюда кочует. Ла2 на самом деле разносторонняя игра и кипит на всех лвлах: 60х, 70х, 80х. Это в общем о политике.
menf1s[First]
Что-то предыдущие ораторы как-то слабо смыслят в политике и в понимании ситуации на сервере вообще. Авель попытался потрешить с нами, не рассказав ничего толкового о нашем сервере. То, что отпуск – да, отпуск есть, но влияние на сервер ближайший Баюм покажет. Может, этот отпуск будет полезен тем, что активизируются новые игроки и сервер еще более оживет. Что происходило на сервере до этого отпуска – показатель по балансу героев между двумя сайдами. Сервер, наконец, начинает приходить из унылого состояния к двухсайдовому, на котором интересно играть, на который стремится народ с других серверов. По поводу того, что говорил Авель по поводу слияния БКФ и First, он немножко ошибается в личностях. На ближайшем баюме будет интересно, потом закончится отпуск и все ринутся в бой – будет еще интересней.
Renessans[First]
В первую очередь хотелось бы сказать, что на данный момент политика очень сильно изменится и причиной тому станут вышеупомянутые баны, в результате которых многие игроки из топовых конст не смогут вернуться. В результате через 30 дней будет совершенно другой сервер. А по поводу прошлой политики хочу заметить, и ответить Авелю, что я лишь продолжил ту политику, которую вел Майк. Сделал это исключительно по договорам, заключенным с Майком и Пепсом. Я хочу сказать, что это принесло лишь пользу, убрав лишние ответвления: First, BCF, превратив раздробленный сервер в действительно второй сайд.
[1kk.su]Paradox
У меня есть следующий вопрос: как вы видите понимание политики, из чего она складывается, с чего складывается доминирование, влияние на сервер, на его жизнь, что помогает быть интересным серверу? Кому-то интересен однополярный сервер, где просто фармишь бабло и все супер, кому-то наоборот нравится, чтоб было дофига разных сайдов и кровавая бойня. Поэтому мы рассмотрим разные мнения разных людей. Итак, ваше видение влияния на сервер.
Avell[Rise]
Для доминирования на сервере нужен в первую очередь не зерг, а фундамент. Фундамент должен быть из игроков, которые понимают, что нужно делать. Например, есть люди, которые ничего не понимают – они нужны для метушилова, есть игроки, которые просто тащат на себе в определенных сферах клан. Это может быть олимп, это стратегическая составляющая (осады, пвп), это могут быть люди с огромным онлайном, которые занимаются манором, фестивалям и прочим, которое требует максимального онлайна в игре. На таких игроках обычно и строится клан, и чем их больше, тем клан сильнее. Скажу сразу, Райз начал доминировать на старте т.к. почти все такие игроки пошли на старте в Райз. Была идея тотального доминирования и все люди с амбициями и какими-то умениями знают себе цену и знают что им нужно. Поэтому Райз вначале нагреб тонну талантливых людей, которые могут подымать клан. С уходом этих людей клан начал терять свою форму. Мы столкнулись с такой проблемой: как только начали появляться 85е, начали забивать многие люди, которые делали для клана очень многое. У нас начало ослабевать и пвп, и общая стратегия. Нагибать на сервере позволяют 3 момента: люди, стремление, онлайн.
BarchWarHead[BeCareful]
Все дела делаются партиями, которые умеют грамотно взаимодействовать. Многие не понимают, как я могу в одну пати в клане сидеть и не претендовать ни на эпики, ни на что-то подобное, а просто ходить и меситься с кем попало. Я считаю, что суть не в том, чтобы непосредственно пати были, а в том, чтобы они могли между собой координировать действия. На практике это выглядело вроде того, когда в PWNZ пришла моя пати и пати Грома. Когда я туда пришел я видел, что было несколько партий, умеющих взаимодействовать. Я считаю, что важно не наличие и качество, а умение это наличие и качество подавать грамотно. И тогда с 2х партий получается отдача как от всего стада, которое сейчас представляет First и представляет Rise. У меня огромное количество друзей в Райзе, которые Райзами назвать себя стыдятся.
Graftys[Rise]
Есть такие моменты на сервере, которые влияют на пвп на сервере, на итог пвп на эпиках. Это кланы, замки, флаги с ТВ. Сейчас у наших варов появилось много фармеров, что очень интересно. Они борются за хиро споты и делают игру интересней. Я уже 6 лет играю в ла2, постоянно либо за ПЛа, либо за КЛа. Мне это порядком надоело. Было принято решение пойти в Райз, играя за БД. Я собрал 9 пати, которые хотели играть, и пошел в Райз. Сейчас осталось только 5. Это все также повлияло на политику сервера.
menf1s[First]
История любого сервера вам покажет, что так или иначе сервер всегда сводится к двухполярному, т.е. есть два сайда, которые между собой воюют. Игра Барча в отдельном клане в 2 пати никак на сервер не влияет. У ребят узкая цель – пвпшиться и не более. Два сайда имеют свои цели в каждой сфере жизни сервера, начиная с героев и заканчивая “где лучше побить мобов и что запротектить”. Авель говорил, что решает 100 человек грамотных в отличии от зерга. Телс еще на старте сервера сказал, что с такими лагами играть можно только зергом. Никакой скилл не поможет в этих лагах. Тогда началась активная политика рекрутинга. За то время пока Райз были без конкурентов и фармили мобов без сопротивления - скопилось много людей. Райз наработали потенциал и политика перед уходом Телса задана была практически в 2х словах: “Плывем по течению дальше с той инерцией, которую мы задали на старте”. First сейчас переживает становление, совсем немного времени прошло с того момента как объединились кланы. Отличие наших кланов в том, что Rise плывет по течению, а First пытается достичь большего прогресса, догнать и опередить противника. Правильно Барч сказал, что в клане нужна организация, без организации ничего не изменится. Те же Райзы в дели ничего с себя не представляли (кроме некоторых пати). Только на масс ивентах у них присутствовала грамотная организация и не более. Барч организовал 2 пати и считает, что что-то может сделать на этом сервере.
[1kk.su]Paradox
Сейчас очередь Ренесанса ответить на его видение основных факторов, влияющих на политику сервера.
Renessans[First]
На самом деле история нашего сервера показала, что очень сильное влияние оказывает зерг. Потому, что в клан БКФ я вступил, когда в нем было 2-3 пака. Все время был в меньшинстве, и это меньшинство длилось до средины весны. Ровно столько времени Райз доминировал окончательно и бесповоротно. На тот момент, когда мы нарастили зерг как у Райза и, превысив его, Райз начал сдавать баюма, тараса, валакаса. Как результат Телс принял правильное решение, заинвайтив бойцов клана Баланс. Так что на нашем сервере слишком многое сыграл зерг. Так вышло, что Райз в первых полгода открытия сервера нарастили мышцы и стали тем самым зергом, превосходя другие кланы минимум на 100 человек. От этого герои, эпики и все остальное. И сейчас, когда среднее число людей в кланах примерно равно, мы видим, что сервер стал ближе к слову “двухполярный” и количество героев стало примерно равно, количество эпика эпика все еще чуть больше у Райза, но оно поднялось с цифры ноль и ситуация в корне изменилась.
[1kk.su]Paradox
По вашему мнению, какие сейчас основные паки на сервере, пати лидеры, герои? Какие пачки сейчас самые сильные на сервере, которые могут показать свой скилл и при этом могут влиять на исход битвы за баюма или ТВ?
Avell[Rise]
Давайте начнем с арчер паков. Таких заряженных и опытных паков на сервере всего два: это пак Мичиру, который держит эту позицию очень долгое время, и это пак так называемого “пробитого”, которых я ненавижу и призираю, но ребята действительно умеют играть. Безусловно топовым милишным паком является Гром хелфайр – это пак божественный. Там каждый игрок отдает себе отчет полностью во всем. Дальше стоит отметить пак Галилея. Из милишных паков есть еще нормальные: там, где Барч; пак, в котором я состою. Безусловно, замечательный пак Пепса, который является скиловым, но не представляет никакой опасности на масс ивентах. Из магопачек можно выделить один пак на сервере – это пак с ПЛом Бадян. Сама классификация этого пака как маги ставит их на ступень выше по значимости для клана. Хочу отметить еще один маг пак – это пак Ренессанса. Ребята реально стремятся, пак слаженный и сыгранный.
BarchWarHead[BeCareful]
Я хочу отметить только две пати: пати пробитого. Эта пати довольно решающая и может выжимать максимум из своего потенциала. Вторая пати – это Гром хелф. Они собираются реже и только поэтому она вторая.
Graftys[Rise]
Я хочу отметить 2 пачки, которые собираются и идут гангать на ХБ и другие локации. Хочу отметить пачку Пробитого и пачку Барча. Гром – это без вопросов самый сильный пак, выиграть у него очень сложно.
menf1s[First]
Выделяются арчеры в Райзе. Выделю пати Дести. Они подтянулись и начали уже что-то представлять. Со стороны First такой выделяющей пати арчеров нет. Погоду на сервере могут делать только те пачки, которые находятся в одном из топовых альянсов. Перейдем к мили пакам. У меня в паке изначально в составе были берс и СЛБ, которые на масс замесе не наносят дпс, они держат врага в неподвижности, в дебафах, что играло на масс замесах огромную роль. Сейчас мы отказались от берса и добавили танка просто для выживаемости кенцел стиков, слб и остальным в пати. Я всегда выставлял максимально полезную для альянса пати на масс пвп. В дели у нас никогда такого состава не было. Именно в дейли мы выставляем не дебаф состав. Среди магов можно выделить пак Бадяна, который сейчас в Райзах. Хочу выделить пак Мартины, пак Ренессанса.
Renessans[First]
Я бы хотел рассуждать о паках, которые выставляют составы на масс замесы и в дейли. Из магопаков выделю пак Бадяна. Из милишников – это пак Графтуса. Про пак Грома можно сказать, что они бьют всех, но у них очень редкий сбор. Из лукарей сильно выделился пак Дести, от которого у меня челюсть отвисла, вспоминая, кем они были и кем сейчас стали. Хотел еще добавить пак Антала, который внезапно появился в клане Райз.
[1kk.su]Paradox
Я рад, что мы вас всех пригласили. Хорошо, что был такой бурный поток слов, эмоций, аргументов, идей и мыслей. Я думаю, что всем было очень интересно и весело. Всем огромное спасибо. До новых встреч.

 
Форум » Обо всем! » Разное » Подкаст с представителями сервера BlackBird
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Полезная информация:

База знаний Lineage 2 GoD База знаний Lineage 2 GoD
Быстрый старт! (1 час)
КВЕСТЫ 15-40
КВЕСТЫ 40-58



Яндекс.Метрика



Мини-чат




Наш опрос

Lineage 2 - Богиня разрушения - кем вы желаете играть (можно будет 1 раз сменить основной класс)


Всего ответов: 618